Auction 948T, Lot # 7
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: a) Juego pastelero: con 5 tazas y 6 platos base. b) Juego de té. Servicio para 6 personas. Polonia. Marca Karolina. Con: Tetera, 6 tazas para té con 6 platos base, azucarera y cremera. . Presenta marcas, desgaste y ligeras desportilladuras. Piezas: 24 Estimado $1,300-1,500